Стали известны подробности аварии в Горняке с участием учителя

Происшествия, 7:47, 06.06.2023
ДТП. Знак
ДТП. Знак Фото: pexels.com

В результате ДТП ребенок получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, сейчас он находится под наблюдением специалистов в районной больнице

2 июня в Горняке произошла авария на пешеходном переходе в центре города. На видео с регистратора, опубликованном в соцсетях, видно, что автомобиль LADA Kalina серебристого цвета совершает наезд на ребенка, который управлял электросамокатом. "Толк" узнал подробности случившегося у свидетелей ДТП.

"Посмотрела и собиралась уехать"

Как стало известно "Толку", за рулем автомобиля находилась учительница одной из школ города Горняка.

В Горняке 76-летняя женщина сбила и переехала на машине мальчика на самокате

Автомобиль сбил ребенка с ног и переехал его, когда тот уже почти добрался до конца проезжей части. После аварии мальчика госпитализировали

Очевидцы рассказали, что женщина пыталась скрыться с места аварии, однако сделать ей этого не удалось.

"После того как она его переехала, вышла из машины, посмотрела и собиралась уехать. Мотивировала это тем, что ей надо в школу за ребенком. Из рядом стоящего автомобиля вышла женщина и не дала ей уехать", – рассказал один из свидетелей аварии, который пожелал остаться анонимным.

Также по его словам, скорая приехала к месту ДТП примерно через семь минут и оказала помощь на месте. Мальчика доставили в ЦБ Локтевского района, рядом с ним находится мама.

"Ребенок жив, он в больнице, ногой шевелить не может. В ближайшее время его должны доставить в Рубцовск на КТ", – добавил свидетель.

"Боятся водители"

По сообщению местных жителей, мальчик – младший сын в семье. В результате аварии он получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Знакомым мама ребенка сообщила, что он чувствует себя хорошо.

Жители Горняка также рассказали, что полиция изучила видео с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине напротив места происшествия. С их слов, машина якобы двигалась быстрее, чем показано на кадрах с видеорегистратора.

"Эту женщину боятся водители города, она ездит на очень большой скорости, стараемся ее объезжать", – рассказал местный житель Владимир.

Коллеги женщины сообщили "Толку", что она продолжает свою работу. 5 июня, к примеру, с их слов, учитель сопровождала своих учеников на ЕГЭ.

"Ведет себя так, будто ничего не произошло. В понедельник на экзамене была спокойной, много улыбалась и разгадывала кроссворд", – поделилась коллега водителя.

За месяц на дорогах Алтайского края погибло 13 человек

В теплое время года учащаются аварии с участием мотоциклов, мопедов, велосипедов и так далее. За прошлый месяц произошло 40 таких ДТП

Лента новостей