В трех районах Алтайского края восстановили электричество после ЧП на подстанции

Пожар в Заринском районе
Пожар в Заринском районе Фото: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Первыми получили ресурс по резервной линии населенные пункты Кытмановского района, затем подачу ресурса возобновили в Заринском и Залесовском районах

В Заринском, Залесовском и Кытмановском районах полностью восстановили электроснабжение после пожара на станции Смазнево, сообщили утром 6 июня в краевом минпромэнерго.

На ликвидацию последствий пожара по поручению губернатора Виктора Томенко привлекли все службы, курируемые министерством. Так, персонал филиала компании "Россети Сибирь" – "Алтайэнерго" вечером 5 июня ввел в работу подстанции и линии электропередачи, которые отключились из-за пожара на подстанции сторонней организации.

Сотрудники "Алтайэнерго" оперативно приступили к работам по обеспечению резервного электроснабжения. Первыми получили ресурс по резервной линии электропередачи 10 кВ населенные пункты Кытмановского района.

"После полной ликвидации возгорания трансформатора на подстанции в селе Смазнево и получения согласования от подразделений МЧС были введены в работу остальные энергообъекты и подано напряжение жителям Заринского, Залесовского и Кытмановского районов", – отметили в ведомстве.

Пожар стал причиной нарушения работы четырех подстанций 35 кВ. По данным МЧС, произошло возгорание транформаторного масла на подвижной платформе трансформатора из-за разгерметизации масляного резервуара.

Томенко поручил помочь ликвидировать последствия пожара в Заринском районе

В Кытмановском, Заринском и Залесовском районах местных жителей продолжают переводить на резервное электроснабжение. Ориентировочно, подачу ресурса восстановят через два-три часа

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
В России только спустя год нашли тело парнишки
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ