Число отравившихся сидром в Ульяновской области возросло до 40 человек

Эксперт рассказал, как избежать алкогольного отравления на Новый год
Эксперт рассказал, как избежать алкогольного отравления на Новый год Фото: Фото: pixabay.com

Новые случаи отравления алкогольным напитком "Мистер Сидр" продолжают фиксировать в регионах России. Число пострадавших после его употребления растет

Число пострадавших от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области возросло до 40 человек. Пострадавшими стали жители Димитровграда, Ульяновска и Новой Малыклы. Об этом 5 июня сказал журналистам губернатор Алексей Русских, сообщают "Известия".

По последним данным, от отравления напитком "Мистер Сидр" уже погибли 18 человек. Среди 33 пострадавших – два несовершеннолетних и одна беременная женщина.

В Самарской области число пострадавших выросло до семи человек.

По информации издания, глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила изъять всю продукцию "Мистер Сидр" по стране. Предпринимателя, занимающегося поставкой алкогольной продукции, уже задержали.

По предварительным данным, в составе напитка оказался смертельно опасный метанол вместо этанола.

Метанол – это опасный для человека яд, представляющий собой бесцветную жидкость с запахом этилового спирта. Действует преимущественно на нервную и сердечно-сосудистую системы. Характерным проявлением острого отравления метанолом является ухудшение зрения вплоть до слепоты.

Ранее сообщалось, что отгрузки и поставки алкогольного напитка "Мистер Сидр" в России полностью заблокировали. Продукция на самом деле оказалась не сидром, а поддельным коктейлем.

Что известно о массовом смертельном отравлении в Ульяновской области

В Ульяновской области расследуют дело о массовом отравлении, приведшем к шести смертям. В сидр вместо этанола, возможно, попал метанол

Лента новостей