В Москве подросток получил ожоги 99% тела после игры с друзьями

Спичка. Огонь
Спичка. Огонь Фото: pixabay

Очевидцы инцидента потушили мальчика куртками. Его товарищи разбежались после того, как подросток загорелся. Сейчас за его жизнь борются врачи

5 июня в Москве во время игры с бензином 14-летний подросток получил ожоги 99% тела. Его доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, сообщают "Известия".

Инцидент произошел на юго-западе Москвы. Мальчик играл со своими друзьями с бензином во дворе на детской площадке. По предварительной версии, в какой-то момент сверстник облил пострадавшего легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег. В Сети опубликовали видео с первыми минутами после поджога ребенка.

По информации издания, личность подозреваемого несовершеннолетнего установлена. Следователи допрашивают его для выяснения обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчина жестоко убил свою жену в ходе ссоры. Он облил ее горючей жидкостью и поджег.

В Бийске с начала мая скорая помощь выезжала на вызовы более 2,1 тысяч раз

В среднем в день сотрудники скорой помощи обрабатывали 240 вызовов. При этом треть пациентов пришлось доставить в больницы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей