На берегу водоема в Новосибирске женщина спасла едва не утонувшую девочку

На Алтае в реке Бия утонул ребенок, пока его родители пили спиртное
На Алтае в реке Бия утонул ребенок, пока его родители пили спиртное Фото: pixabay.com

В Новосибирске отдыхающая возле водоема мать двоих детей спасла утонувшую школьницу. По словам женщины, это событие не прошло для нее бесследно

4 июня в Новосибирске на Юго-Западном котловане 35-летняя Надежда Попиневская откачала едва не утонувшего ребенка. Девочку лет девяти из воды вытащил подросток, она не подавала признаков жизни. Об этом сообщает "КП-Новосибирск" со ссылкой на слова Надежды.

Женщина отдыхала на котловане вместе с подругой и детьми. 15-летний мальчик вытащил на берег пострадавшего ребенка и кричал о помощи. В это время спасателей не было рядом. По словам женщины, ранее она уже имела опыт в спасении ребенка, поэтому она решила сделать все сама. Говорит, что помогли знания из роликов в Интернете, которыми интересовалась раньше.

"Положила девочку себе на коленку и начала стучать между ребер. Я как бы выдавливала из нее воду. Перевернула – не дышит. Я положила руку ей на грудь и не почувствовала сердцебиения. Губы у нее были синие. Я – второй раз ее на коленку и давай еще сильнее бить по спине. В этот момент девочка закашляла", – рассказывает Надежда.

Девочка оказалась из семьи мигрантов. Мать ребенка подоспела на место происшествия уже после спасения.

По информации издания, в этот же день на Юго-Западном котловане произошло другой несчастный случай. Около восьми часов вечера отдыхающие достали из воды тонущую девочку примерно трех лет. Спасатели передали ребенка родителям, но те отказались от помощи.

Ранее сообщалось, что 3 июня в Бердске во время купания утонула 10-летняя девочка. Она находилась на пляже в месте с матерью.

Пропавшего больше недели назад под Новосибирском подростка нашли мертвым

Поиски пропавшего юноши закончились трагедией. Вероятно, подросток решил искупаться и утонул. Спустя чуть более недели его тело нашли в реке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей