При обстреле в Белгородской области погибли три срочника

Дым. Обстрел
Дым. Обстрел Фото: AP

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. От попадания снаряда погибли срочники из другой области

В Белгородской области управляемый снаряд попал в автобус с солдатами, проходившими срочную службу. Трое людей погибли, семеро получили ранения, двое из которых – тяжелые. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова на своей странице "ВКонтакте".

"Белгородская область – это не территория военных действий, тем не менее сейчас там гибнет мирное население, и вместе с ним пострадали неподготовленные к боевым действиям солдаты срочной службы", – пишет она.

Все солдаты, попавшие под обстрел, служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге. В конце апреля их отправили в Белгородскую область.

Мерзлякова обратилась к первому заместителю министра обороны Валерию Герасимову с просьбой перевести солдатов-срочников из Белгородской области, и в первую очередь тех, кто попал под обстрел.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение министру здравоохранения Свердловской области связаться с Белгородской больницей, где находятся раненые солдаты, и по возможности перевести их, сообщает Мерзлякова.

Ранее сообщалось, что в ночь на 4 июня ВСУ обстреляли Белгородскую область. Сработали системы ПВО.

В минобороны РФ сообщили о начале масштабного наступления ВСУ

В минобороны РФ сообщили о крупномасштабном наступлении ВСУ. Операция сорвалась, попытки прорвать российскую оборону окончились безуспешно

Лента новостей