В алтайском селе подтопило 50 дворов из-за сильного паводка

Уровень воды в реке Чулышман составляет 722 см при критических 700 см. Для оценки паводковой ситуации и оперативного принятия мер в селе Балыкча работает опергруппа

В Республике Алтай наблюдается стабилизация и незначительный спад уровня воды в условиях паводка, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Сейчас сотрудники ведомства держат на контроле ситуацию в селе Балыкча и один участок дороги. По данным на 8 июня, в населенном пункте подтопило 50 приусадебных участков, на которых живут 205 человек, из которых 105 – дети. Эвакуацию не проводили.

В селе создали запас продовольствия, товаров первой необходимости и лекарств. Для местных жителей в челушманской школе подготовили пункт временного размещения на 150 человек.

Сотрудники МЧС провели оповещение местного населения, а также укрепили береговую линию на наиболее уязвимых участках. Мониторинг паводковой обстановки проводят с помощью беспилотников. Всего за ситуацией следят 39 человек на восьми единицах техники.

Напомнил, что на Алтае из-за паводка перекрыли две дороги в Улаганском районе. Жаркая погода привела к активному таянию снегов в горах Алтая и подъему уровня воды в реках.

В Алтайском крае на фоне жары начинается вторая волна паводка

Вторая волна весеннего половодья уже начинает формироваться. Пока подтопление населенных пунктов специалисты не прогнозируют

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей