В Барнауле экс-сотрудница предприятия отделалась условкой за крупный подкуп

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

В обмен на деньги обвиняемая обязывалась плотно сотрудничать с одной из фирм. Сразу после получения средств женщину задержали с поличным

В Барнауле бывшую сотрудницу одного из предприятий обвинили в крупном коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что в августе 2022 года подсудимая на должности специалиста по учету транспортных услуг и логистики в компании, которая занималась реализацией металлопроката и строительных материалов, получила от директора одной из фирм 50 тысяч рублей.

Отметим, что это деньги шли как первая часть коммерческого подкупа на общую сумму в 304 тысяч рублей. При этом с самой фирмой у компании обвиняемой был заключен договор на исполнение услуг по перевозке отдельных партий грузов.

В обмен на эти средства женщина обязывалась выбрать именно эту организацию в качестве исполнителя услуг, а также предоставить ей заказы в конкретных объемах.

Следователи возбудили против нее уголовное дело по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Во время следствия женщина полностью признала свою вину.

Суд признал обвиняемую виновной и приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в виде трех лет и шести месяцев.

Ранее стало известно, что двоих алтайских бизнесменов осудили за аферу на 43 млн рублей во время пандемии. В период борьбы с коронавирусом предприниматели заключили с минздравом региона госконтракт на поставку защитной одежды, однако их товар оказался непригоден для использования.

Лидеру алтайских афганцев продлили срок содержания под стражей до августа

На этот раз срок пребывания Сергея Завалихина под стражей продлен уже на два месяца. При этом в деле появились новые подробности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей