Площадь лесного пожара в Егорьевском районе Алтайского края разрослась до 720 га

Лесной пожар в Егорьевском районе
Лесной пожар в Егорьевском районе Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Площадь лесного пожара в Егорьевском районе за сутки разрослась в несколько раз. Ситуацию усугубляет жаркая, сухая погода

Площадь лесного пожара на Шубинском участке Ракитовского лесничества в Егорьевском районе составляет уже 720 га. Пожарные ведут борьбу с огнем в тяжелейших условиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю в своем Telegram-канале.

Для тушения огромного пожара привлечено 216 человек, 54 единицы техники, где от ГУ МЧС по Алтайскому краю – 77 человек личного состава и 18 единиц техники. На участок пожара из Красноярского авиационного спасательного центра вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС.

Для координации действий на месте работает оперативная группа главка. Беспилотные авиасистемы мониторируют обстановку. Расстояние от места пожара до ближайших населенных пунктов – около 10 км.

Напомним, лесной пожар в Егорьевском районе разгорелся 7 июня. По оценкам спасателей, площадь возгорания составляла примерно 100 га.

В Алтайском крае тушат еще один крупный лесной пожар

Пожарные формирования сейчас проводят опашку территории по периметру пожара, а также заливают водой места активного горения

Лента новостей