Лесной пожар в Егорьевском районе разгорелся до 7 тысяч га

Пожар в Егорьевском районе
Пожар в Егорьевском районе Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Обстановка с крупным лесным пожаром в Егорьевском районе остается напряженной. Ситуацию усугубляют погодные условия: отсутствие осадков и сильный ветер

Площадь лесного пожара в Егорьевском районе продолжает увеличиваться и уже достигла 7 тысяч гектаров, сообщил губернатор края Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

"Продолжаем бороться за наш лес и защищать населенные пункты. Несмотря на все предпринятые меры, локализовать огонь пока не удается — сильный порывистый ветер, постоянно меняющий направление, и отсутствие осадков по-прежнему осложняют обстановку", – пояснил глава региона.

Руководитель федеральной "Авиалесоохраны" Дмитрий Селин пообещал, что уже 22 июня в Алтайский край приедут 30 специалистов парашютно-десантной пожарной службы из федерального резерва. Они должны ускорить локализацию и полную ликвидацию этого сложного пожара. При необходимости в регион отправят еще около 50 специалистов.

Сейчас в тушении участвуют больше 250 человек. Группировка спасателей работает круглосуточно, несмотря на усталость. Самолет-амфибия БЕ-200 уже около 40 раз сбрасывал воду на место пожара. Работа по ликвидации возгорания продолжается.

Напомним, возгорание на территории лесного массива было зафиксировано 19 июня. К 21 июня его площадь увеличилась с 80 до 7 000 гектаров.

Пожарные показали, как борются с огнем в Егорьевском районе. Фото

Обстановка с пожаром в Егорьевском районе остается напряженной. Более 100 алтайских спасателей работают на месте для ликвидации возгорания

Лента новостей