Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха после пожара в Егорьевском районе

Пожар в Егорьевском районе 19 июня
Пожар в Егорьевском районе 19 июня Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

В алтайских районах продолжают проводить замеры атмосферного воздуха, в том числе на территории детского лагеря "Юность"

️Сотрудники краевого Роспотребнадзора не выявили превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе Егорьевского и близ лежащих районов края, сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве пояснили, что замеры проводят ежедневно в Егорьевском, Рубцовском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинскои и Шипуновском районах.

Так, за период с 20 по 24 июня специалисты провели 44 замера атмосферного воздуха, сделали 541 исследование на содержание диоксидов азота и серы, оксидов углерода и азота, сажи, взвешенных веществ, фенола, формальдегида, сероводорода и др.

В частности, 24 июня пробы брали в четырех точках – в детском лагере "Юность" (село Лебяжье), в жилой зоне села Новоегорьевское, а также в жилых зонах поселков Перешеечный и Петухов Лог. Всего в этот день провели восемь проб воздуха и 104 исследования.

"Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах не зафиксировано. Замеры продолжаются.️ Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю", – отметили в ведомстве.

Напомним, возгорание в лесничестве произошло 19 июня. Его удалось локализовать спустя пять дней на площади около 10 тысяч гектаров. Предположительно, причиной возгорания стал поджог. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Опубликованы кадры с места разрушительного лесного пожара в Егорьевском районе

Огонь уничтожил огромную территорию площадью почти 10 тысяч гектаров. Сейчас пожарные тушат оставшиеся очаги возгорания

Лента новостей