ЧВК "Вагнер" оставила повреждения после передвижения колонн

После передвижения колонн ЧВК "Вагнер" в регионах оказались повреждены участки дорог и дома. Администрации проводят работы по их восстановлению

В Ростове-на-Дону военная техника группы ЧВК "Вагнер" повредила более 10 тысяч кв. метров дороги. Дорожные работы начали 25 июня после того, как колонна покинула город, сообщает глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

"Больше всего пострадал пр. Буденновский. Уже сегодня рабочие бригады приступят к устранению повреждений. Весь объем работ планируется выполнить за 2 дня", – дополнил он.

Также ЧВК "Вагнер" повредили 19 домовладений в результате перестрелки в Воронежской области. 24 июня колонны компании двигались по Павловскому району. Сейчас в области действуют ограничения, сообщает глава района Максим Янцов в своем Telegram-канале.

"Угрозы для целостности домов или надворных построек нет. Для обследования территории, попавшей в зону обстрела, взаимодействуем со специалистами учреждения "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области", – пишет он.

Глава района добавил, что людям окажут необходимую помощь в устранении повреждений и компенсации ущерба.

Ранее сообщалось, что 25 июня "Вагнер" начал покидать Ростов. Уголовное дело в отношении Пригожина прекратят.

Песков объяснил, что будет с Пригожиным и бойцами ЧВК Вагнер

Конфликт с ЧВК "Вагнер" урегулирован. Теперь бойцы ЧВК вернутся в полевые лагеря, а некоторые смогут заключить контракты с минобороны РФ

Лента новостей