В Приморье трое детей утонули в реке, пытаясь спасти друга

Поиск в реке
Поиск в реке Фото: ГУ МЧС по Приморскому краю

Всего без присмотра взрослых отправились купаться на реку четверо мальчиков. Одному из них удалось спастись, а троих унесли потоки воды

В Приморском крае утонули трое детей в возрасте от 8 до 12 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

Трагедия произошла днем 24 июня. Четверо мальчиков 8, 10 и 12 лет без присмотра взрослых ушли купаться на реку Арсеньевку. Один из них начал тонуть и звать на помощь друзей. Ребята бросились к нему, но их снесло течение. Одному из детей удалось зацепился за корягу в воде, он вылез на берег и позвонил маме, сообщив, что его друзья пропали, сообщает региональный следком.

В краевом ГУ МЧС уточнили, что всего в поиске детей участвовали 30 человек, семь единиц техники, четыре плавсредства, в том числе от МЧС России 11 человек, две единицы техники и два плавсредства.

На место прибыли спасатели и следователи. Сначала удалось найти тела двоих детей, затем обнаружили тело третьего погибшего.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, ранее в Волгоградской области утонул 17-летний кикбоксер.

Где можно и нельзя купаться в Барнауле и кто следит за безопасностью на воде

Муниципальный пляж из-за паводка пока закрыт для посещения, но в краевой столице работает ряд других безопасных мест для купания

Лента новостей