В Амурской области 12-летний мальчик потерялся и один заночевал в тайге

Лес
Лес Фото: unsplash.com

С момента пропажи ребенка отец самостоятельно искал сына в тайге. Спасатели обнаружили пропавшего, ему окажут медицинская помощь

В Амурской области нашли 12-летнего мальчика, который потерялся в тайге. Его обнаружили в труднодоступной местности в лесу Архаринского округа, сообщает СУ СК России по региону.

О пропаже ребенка стало известно 27 июня. Мальчик потерялся, когда ходил на охоту с отцом и дядей. Об этом сообщили "Известия".

"Мальчик шел с отцом и дядей. Дядя ушел вперед, отец остался – у него порвался рюкзак, и он попросил мальчика догнать дядю. В итоге мальчик потерялся", – рассказал местный житель.

Поиски осложнились плохой погодой. Техника и МЧС не смогли проехать в чащу, спасатели задействовали вертолет. В ходе поисков обнаружили "красное пятно", похожее на куртку пропавшего. По словам очевидца, спасатели сразу же направились по направлению местонахождения мальчика.

Найденный ребенок направлен в медицинское учреждение для осмотра.

Ранее сообщалось, что в Бурятии нашли девушку, которая бродила по лесу 18 дней. Связь с ней пропала, когда она пошла вглубь лесного массива.

Турист с маленьким сыном заблудились в горах Алтая и провели там ночь

Мужчина повел ребенка в лес, однако в намеченное время не вернулся обратно. Тревогу забила его жена, которая обратилась к полицейским

Лента новостей