В Барнауле мошенники обвели вокруг пальца 97-летнюю бабушку

Пожилой человек. Пенсионер
Пожилой человек. Пенсионер Фото: unsplash.com

Женщина не поняла, что ей звонит мошенница, а не дочь, и согласилась передать деньги. Потом выяснилось, что это была типичная обманная схема

Полицейские ищут злоумышленника, обманувшего 97-летнюю пенсионерку, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина обратилась в полицию после того, как лишилась 120 тысяч рублей. Ей позвонила незнакомка, которая представилась ее дочерью и сообщила, что попала в ДТП. Якобы она сбила девочку, которую увезли в больницу и поэтому родственникам ребенка надо заплатить 900 тысяч рублей.

"Бабушка сказала, что все, что у нее есть, это 120 тысяч рублей. Около 18 часов вечера к ней приехал якобы водитель сотрудников полиции и она передала ему пакет с деньгами", – рассказали в МВД.

Сотрудники полиции предостерегают горожан от необдуманных поступков: не доверяйте звонкам о том, что родственник совершил ДТП либо задержан полицией и срочно требуется материальная помощь. Убедитесь, что с вами действительно разговаривает близкий человек, а не мошенник.

Ранее в Барнауле бдительный таксист спас накопления пенсионерки от мошенников.

Не окультурились: дама с сайта знакомств едва не развела барнаульца на деньги

После короткой переписки девушка предложила мужчине приобрести билеты в театр на онлайн-платформе, но, получив отказ, повела себя неадекватно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей