"Сгорел за сутки": что известно о гибели работника Ozon в Екатеринбурге

Больница. Скорая помощь
Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Отец погибшего от менингита сотрудника Ozon рассказал, что когда сын заболел, ему не дали выходной. А после смерти семье не оказали финансовой помощи

В Екатеринбурге умер один из зараженных менингококковой инфекцией сотрудников Ozon, сообщает ТАСС. При этом, как сообщает РБК со ссылкой на Telegram-канала Baza, число погибших выросло до двух. У обоих пациентов заболевание протекало молниеносно, и они скончались менее чем за сутки.

Одним из погибших был 21-летний Кирилл Кугенев. Информацию об этом E1.RU подтвердил отец парня.

Юноша приехал в Екатеринбург из Магнитогорска 15 июня вместе с другом. Они жили в предоставленном работодателем общежитии в комнатах по восемь человек. По словам отца, компания убеждала сотрудников в неверном диагнозе и "отказывалась предпринимать карантинные меры".

"22 июня заболели всей комнатой, написали менеджеру, попросили выходной, на что был ответ: "Давайте завтра отдохнете", – рассказал отец погибшего.

30 июня Кириллу Кугеневу стало хуже, он сообщил родным, что едет в общежитие. На следующий день его состояние продолжало ухудшаться. Вечером Кирилла госпитализировали. Через пять с половиной часов он умер.

"Скорая отвезла его в районную больницу вместо инфекционной. Тело всё было покрыто сыпью, температура была 39. А в 22:45 мы потеряли своего ребенка... сын сгорел за сутки", – цитирует издание отца погибшего Кирилла.

Также по словам отца ни сын, ни его друг не получили зарплату, а в компании не оказали никакой помощи семье.

Представители Ozon ответили на претензии на форуме:

"Кирилл, конечно же, работал на нашем складе — мы этого никогда не отрицали, но оформлен был у партнера, компании ООО "Д-Персонал". Именно поэтому вся информация о Кирилле в первую очередь поступала не к нам, а в компанию, которой он был нанят".

Представители маркетплейса заявили, что, как только узнали о первом случае менингита, сразу приняли меры.

"Коллеги из ООО "Д-Персонал" подтвердили нам, что оказали вашей семье финансовую поддержку. Если это не так, пожалуйста, сообщите нам об этом", — заключили представители Ozon.

На складе Ozon нашли менингококк. Передается ли инфекция через посылки?

На распределительном складе Ozon зафиксировали вспышку менингококковой инфекции. В "Роспотребнадзоре" уверяют, что у покупателей нет оснований для тревоги

Лента новостей