В Пермском крае подростки изнасиловали и подожгли 15-летнюю девочку

Огонь
Огонь Фото: unsplash.com

Жестокое преступление произошло в Октябрьском районе. Девочка находится в крайне тяжелом состоянии в местном медицинском учреждении

В Перми подросток облил горючей жидкостью и поджег 15-летнюю девочку. Потерпевшую госпитализировали с обширными ожогами, подозреваемый задержан и заключен под стражу, сообщает СУ СК России по Пермскому краю.

Однако, по данным местных изданий, подростков на самом деле было трое. Перед тем, как поджечь девочку, они ее изнасиловали. Пострадавшую оставили вдоль ж/д путей. Предполагается, что несовершеннолетние были в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "КП-Пермь".

"Прокуратура от комментариев пока отказывается. Подозреваются трое молодых людей, один из них сын работников правоохранительных органов. Предварительно, двое парней – ученики из Октябрьского, один – из Перми, все в этом году закончили 10 класс", – сообщает ProCHAD.

По информации источника издания, девочку обнаружил машинист проезжающего поезда. Он позвонил полицейским и вызвал медиков. Однако врачи приняли решение оставить ее в местной больнице из-за тяжелого состояния, опасного для транспортировки.

Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратура организует проверку деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации профилактической работы с семьями подростков, а также проведет мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском двое подростков напали на ровесника с ножом. Они избили его и оставили в районе моста по пути к железнодорожной станции.

В Рубцовске рецидивист убил 17-летнего подростка во время ссоры

Известно, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе против личности

Лента новостей