В Екатеринбурге обвиняемая в убийстве шестилетнего мальчика хочет выйти из СИЗО

Решетка. СИЗО. Колонии
Решетка. СИЗО. Колонии Фото: pixabay.com

Женщина, которая, предположительно, полгода скрывала тело опекаемого мальчика, попросила смягчить ей меру пресечения и освободить из-под стражи

В Екатеринбурге Вероника Наумова, которую обвиняют в убийстве шестилетнего мальчика, опекуном которого она являлась, просит выпустить ее на свободу, сообщает "КП-Екатеринбург".

Опекун погибшего ребенка подала апелляцию в Свердловский областной суд. Заседание по ее делу состоится 12 июля, пишет E1.RU.

"Мы будем настаивать на любой мере, кроме заключения под стражу. Хоть домашний арест, хоть запрет определенных действий, хоть подписка о невыезде. Мы считаем, что она не представляет опасности для общества", – заявила адвокат Жанна Калегина.

До этого суд арестовал женщину на два месяца. Наумовой предъявили обвинение в убийстве, истязании и мошенничестве. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что в конце июня Вероника Наумова заявила в полицию о пропаже ребенка, который находился у нее под опекой. На поиски мальчика вышли сотни человек, однако через три дня тело ребенка обнаружили в сумке в гараже женщины. По предварительной версии, опекун якобы забила мальчика до смерти еще в декабре и все это время скрыла его тело.

Эксперты назвали точную дату смерти шестилетнего ребенка в Екатеринбурге

Следователи подозревают, что опекун мальчика скрывала его смерть в корыстных целях. Однако ей удалось успешно пройти полиграф

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей