Барнаулец до смерти избил жену скалкой из-за неготового обеда

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Супружеская пара жила в коммунальной квартире и часто громко выясняла отношения. Во время ссор мужчина нередко поднимал руку на женщину

В Барнауле 55-летнего местного жителя признали виновным в смертельном избиении своей жены, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что в апреле 2022 года мужчина поставил на кухне варить обед и попросил жену последить за ним. Однако, когда супруг вернулся домой, он увидел, что еда не готова и начал выяснять отношения с супругой.

Во время ссоры барнаулец не менее девяти раз ударил женщину по голове и телу, в том числе используя скалку. От полученных травм женщина умерла через некоторое время.

Скалка
Скалка
Фото: пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю

Кроме того, мужчина угрожал убийством своей соседке по коммунальной квартире. Он показывал ей биту и пытался взломать дверь комнаты, в которой в это время находилась женщина.

Во время следствия подсудимый сначала частично раскаялся, заявив, что прожил с женой около 30 лет и не хотел ее убивать. Однако потом он кардинально изменил свои показания. По его словам, супругу он не бил, а женщина уже лежала без сознания, когда он пришел домой. Позже его слова опровергли следователи.

Мужчина ходатайствовал, чтобы его судили присяжные. Они вынесли вердикт о его виновности, и суд приговорил подсудимого к 11,5 годам заключения, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее стало известно, что на базе отдыха в Горном Алтае турист до смерти избил жену. Во время застолья мужчина приревновал супругу к своему приятелю и набросился на нее.

Соцсети: в алтайском селе пьяный мужчина на автомобиле задавил жену

Предположительно, женщина возвращалась с работы домой, когда на нее наехал ее пьяный супруг. Подробности трагедии устанавливаются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей