Замглавы цифрового развития Паршина задержали по подозрению в получении взятки

Максим Паршин
Максим Паршин Фото: vk.com/id708750119

Вместе с Паршиным задержали взяткодателя Александра Моносова. Они проходят по одному уголовному делу. Следователи расследуют детали преступления

Следователи задержали заместителя министра цифрового развития РФ Максима Паршина. Его отправили под домашний арест по делу о подозрении в получении взятки в особо крупном размере, сообщает "РИА Новости".

"Паршин был взят с поличным в момент получения взятки в 3,5 млн в одном из столичных ресторанов. Деньги, по предварительной версии, предназначались за помощь в выделении грантов", – написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Следователи просили Басманный суд Москвы отправить подозреваемого в СИЗО, однако в этом им отказали. Паршина решили оставить под домашним арестом до 12 сентября.

Также по этому уголовному делу проходит гендиректор "БФТ-Холдинга" Александр Моносов. Согласно материалам суда за дачу взятки в его отношении избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщают "Ведомости".

Максима Паршина назначили заместителем министра цифрового развития России 16 августа 2018 года. Он занимался развитием информационных технологий, поддержкой проектов по разработке и внедрению решений в российские IT-компании.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за дачу взятки задержали сельского депутата. Ему назначили штраф размером 200 тысяч рублей и лишили права занимать выборные должности в органах местного самоуправления.

В Алтайском крае начальник филиала ДСУ за взятки раздавал технику всем желающим

Руководитель филиала дорожного управления предоставлял технику сторонним организациям, никак это официально не оформляя. Для получения машин достаточно было взятки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей