На алтайском заводе рабочего придавило механическим прессом

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по РА

Мужчину доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь

Днем 13 июля в селе Майма Майминского района Республики Алтай в помещении завода ЖБИ (ул. Энергетиков, 26/1) компании "Магис" рабочего придавило механическим прессом, сообщает пресс-служба СУ СКР по РА.

В результате случившегося 27-летний житель Горно-Алтайска получил серьезные травмы – закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер и других костей. Потерпевшего в крайне тяжелом состоянии доставили в республиканскую больницу, ему оказывают медицинскую помощь.

Следователи проводят доследственную проверку по факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. На месте изъяли всю необходимую документацию, которая касается допуска сотрудника к выполнению производственных работ и соблюдения работодателем условий охраны труда.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что на алтайском заводе с высоты восьмого этажа упал рабочий. Его доставили в реанимацию с травмами.

В новосибирске на стройке каменщик упал с высоты 12 этажа и погиб

Подозреваемым стал производитель работ в коммерческой организации. Он нанял погибшего на стройку. Следователи назначили экспертизы

Лента новостей