Стали известны подробности гибели детей на Чумыше в Алтайском крае

Ребенок. Водоем
Ребенок. Водоем Фото: pixabay.com

Местные жители утверждают, что река Чумыш, в которой утонули дети, крайне опасна. К тому же, по словам соседки, мальчики плохо плавали

В алтайском селе Наумово Тальменского района 17 июля похоронили двух мальчиков 10 и 11 лет, утонувших в реке Чумыш 15 июля. Школьники купались в реке без разрешения взрослых, оба ребенка погибли, сообщает "КП-Барнаул".

По словам соседки семьи погибшего 10-летнего мальчика, он и его 11-летний друг поехали кататься на велосипедах по деревне. Они доехали до Чумыша через лес и зашли в воду. Однако дети плавали плохо, и в результате утонули.

"На речку дети поехали без ведома родителей впятером на велосипедах. Когда двое из них начали тонуть, 10-летнего мальчика один из ребят сумел вытащить, он еще был жив, но на берегу из взрослых никого не было. Спасти его они не смогли. Второго мальчика, которому было 11 лет, унесло вниз по течению", – приводит слова местного жителя Amic.

Известно, что 10-летний мальчик оказался единственным выжившим ребенком в ДТП с поездом в ноябре 2021 года. Тогда учительница Анна Диринг посадила четырех детей к себе в машину без согласия родителей и повезла их по домам, так как не хотела ждать школьный автобус. Женщина отвлеклась на телефон на ж/д проезде и не заметила снегоуборочный поезд. Трое детей погибли на месте, а учительница и еще один ребенок выжили.

Выживший мальчик получил тяжелые травмы и долго восстанавливался. Однако спустя полтора года ребенок поехал купаться с другом и погиб. Известно, что семьи обоих погибших детей соседи характеризуют положительно.

"Да, сегодня прошли похороны. Он похоронен на том же кладбище, что и другие погибшие ребятишки (погибшие в ДТП с поездом – прим. ред.)", – рассказала местная жительница.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства смерти детей. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.

Ранее сообщалось, что следователи организовали прокурорскую проверку по факту гибели двух мальчиков 10 и 11 лет в Тальменском районе. Тела детей достали из реки Чумыш с признаками утопления.

СМИ: в Алтайском крае утонул мальчик, выживший в ДТП на ж/д с учительницей

По словам семьи школьника, мальчик долго восстанавливался после аварии. Всего с момента жесткого ДТП прошло чуть менее двух лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей