В Барнауле в аварийном доме отслоилась штукатурка – людей эвакуируют

Дом на ул. Пролетарской, 78
Дом на ул. Пролетарской, 78 Фото: 2Гис

Многоквартирный дом на улице Пролетарской 1914 года постройки. Его признали аварийным и подлежащем сносу еще в марте 2019 года

В Барнауле в доме на улице Пролетарской, 78 ввели режим повышенной готовности, сообщает пресс-центр городской администрации.

Оказалось, что 18 июля в аварийном доме произошло отслоение штукатурного слоя потолочного перекрытия в коридоре квартиры №4 .

На место аварии выехали представители администрации Центрального района, городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, а также подрядной организации, которая осуществляет мониторинг технического состояния аварийных домов.

В ходе осмотра специализированная организация "СпецСервис" заключила, что нахождение в доме угрожает жизни и здоровью людей. Фактически в доме четыре квартиры, в которых проживают 11 человек. Муниципальных квартир в доме нет.

Власти сформировали оперативную группу, которая работает с жильцами. Развернут пункт временного пребывания на базе школы №1, проводится эвакуация.

19 июля в администрации обсудят вопрос расселения людей. Ситуация находится на контроле в администрациях города и района.

Ранее сообщалось, что в алтайском селе произошло частичное обрушение здания лицея.

В Барнауле ищут подрядчиков на снос еще двух аварийных домов

На демонтаж еще двух домов аварийного фонда администрация краевой столицы готова потратить около 7 млн рублей из городского бюджета

Лента новостей