Барнаульцу ужесточили наказание за избиение пасынка

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Мужчина избил ребенка до травмы головы, а также угрожал его зарезать. В прокуратуре посчитали, что за свои действия он должен отправиться в колонию

В Барнауле избившему ребенка местному жителю после вмешательства прокуратуры заменили условный срок на реальный, сообщает надзорное ведомство.

Ранее суд установил, что мужчина не менее восьми раз ударил своего пасынка по голове, нанеся закрытую черепно-мозговую травму. Помимо этого у мальчика нашли кровоподтеки, которые в совокупности квалифицировали как легкий вред здоровью.

Кроме того, отчим размахивал перед ребенком ножом, угрожая его убить.

Против барнаульца возбудили уголовное дело по статьям 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 119 УК РФ (угроза убийством). За это его осудили на 1,5 года лишения свободы условно.

Однако в местной прокуратуре посчитали такое наказание чрезмерно мягким и обжаловали приговор суда.

В Центральном районном суде города согласились с доводами прокурора и ужесточили приговор. Горожанина приговорили к одному году и семи месяцам заключения, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее стало известно, что в Барнауле избитую отчимом 11-летнюю девочку выписали из больницы. Родной отец пострадавшей планирует забрать ее в свою семью.

Под Новосибирском двое подростков пытались жестоко убить ровесника

Местные жители рассказывают разные версии причин конфликта. Подтвержденной информации по данному делу пока не появлялось

Лента новостей