В Дивногорске убили 16-летнюю девушку и спрятали ее тело в лесополосе

Подозреваемого в убийстве задержали. Следователи собирают и закрепляют доказательную базу, расследование дела продолжается

В Дивногорске 16-летнюю девушку убили, когда она вышла на прогулку с подругой. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли волонтеры спустя два дня после пропажи, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Заявление о пропаже девушки поступило 22 июля. Она вышла из дома на прогулку по Набережной с подругой, однако в 22.00 так и не вернулась домой. Ее телефон был недоступен.

Волонтеры нашли тело погибшей 24 июля в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство".

В результате следственных действий задержали подозреваемого в совершении преступлении. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний житель Дивногорска. Мужчину задержали. Следком опубликовал видео с его допросом.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в городе Сим Челябинской области мужчина убил 12-летнюю подругу своей дочери и спрятал тело в лесном массиве. Ее тело со множеством ножевых ранений обнаружили 11 июля в лесополосе.

В Омской области мужчина жестоко убил жену и месяц искал ее с волонтерами

Следователи нашли замытые следы крови на диване в квартире. Подозреваемый не смог объяснить, откуда они взялись, что насторожило следователей

Лента новостей