Самолеты МЧС России сбросили на горящие леса Турции более 800 тонн воды за сутки

Работа пилотов осложнялась сильным задымлением и плохой видимостью. Также забор воды из моря проходил в условиях повышеннного волнообразования

Авиация МЧС России тушит пожар в курортном районе Антальи. На горящие леса в окрестностях города Кемер 25 июля сбросили более 800 тонн воды за сутки, сообщает пресс-служба МЧС России в своем Telegram-канале.

В тушении задействовали два самолета-амфибии БЕ-200ЧС. Пилоты работали при сильном задымлении и плохой видимости в сложном гористом рельефе. Воду забирали из моря в условиях повышенного волнообразования.

"Основной задачей специалистов МЧС России была защита от огня отелей и других объектов инфраструктуры на побережье Турции", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 14 июля в 8 км от села Орехово Бурлинского района из-за грозы загорелась сухая трава. Пожар удалось локализовать на площади 2,5 тысячи га. Пожарные ликвидировали огонь в ночь на 15 июля.

Лесной пожар в Михайловском районе вырос до 2,5 тысяч га

В Степно-Михайловском лесничестве продолжают тушить мощный лесной пожар, который, предположительно, вспыхнул на прошедших выходных из-за грозы

Лента новостей