Момент падения попал на видео. Что известно о крушении вертолета Ми-8 на Алтае

Крушение вертолета на Алтае
Крушение вертолета на Алтае Фото: В Курсе 22

Все оперативные службы работают на месте катастрофы. Ликвидация последствий ЧС находится на контроле главы Республики Алтай Олега Хорохордина

27 июля около 15.05 в поселке Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай частный вертолет Ми-8 потерпел крушение при заходе на посадку. Известно, что он зацепился за провода, упал на бок и загорелся.

Куда летели туристы

Туристы возвращались с горы Белухи в Тюнгур и уже приземлялись в населенном пункте. По данным МЧС по региону, маршрут воздушного судна лежал из урочища "Аккем" в село Тюнгур.

По данным "МК на Алтае", туристы отдали за поездку, по предварительным данным, 50 тысяч рублей.

Опубликованы кадры с места крушения вертолета в Горном Алтае

По предварительным данным, туристы возвращались с Белухи в Тюнгур. Однако при посадке вертолет задел электрические провода

Пострадавшие

Всего на борту находились трое членов экипажа и 13 туристов в возрасте от 34 до 64 лет. В результате случившегося погибли шесть человек, еще девять пострадали, одному помощь не понадобилась. По данным Mash Siberia, трое пострадавших находятся в реанимации. Все туристы получили серьёзные ожоги.

По данным МЧС по РА, пострадали в результате авиапроисшествия пострадали восемь человек – они находятся в районной больнице: четыре из них в тяжелом состоянии, четыре – с травами средней степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь.

27 июля пострадавших доставят в больницу Усть-Коксы, откуда их вертолетом отправят в Барнаул, отмечают "Известия".

В МЧС РФ, в свою очередь, сообщили, что пожар на месте ЧП потушен.

Экипаж

Вертолет принадлежит авиакомпании "Алтай авиа". Командиром Ми-8 был 52-летний Вячеслав Демихов. Ранее он помогал МЧС с выявлением и тушением лесных пожаров на другом вертолете — более легком Robinson R66. Кроме Демихова, в составе экипажа находились 42-летний второй пилот Олег Егоров и 28-летний бортмеханик Алексей Десятов.

В результате падения вертолета повреждена линия электропередачи. Без света остались села Тюнгур и Кучерла, пишет телеграм-канал "Горно-Алтайск".

Следком возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета на Алтае

По предварительным данным, туристы возвращались с Белухи в Тюнгур. При посадке вертолет задел электрические провода и загорелся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей