Семья из Алтайского края закончила новогодний вечер поножовщиной

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Супруги из Топчихинского района вместе выпивали, отмечая Новый год, однако потом в паре вспыхнула ссора из-за ревности женщины

В Алтайском крае 35-летнего жителя Топчихинского района признали виновным в нападении с ножом на жену, от которого та скончалась, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Суд установил, что вечером 31 декабря 2022 года семейная пара поругалась во время застолья. Супруга приревновала мужчину, поскольку он переписывался через телефон с другими женщинами. Во время ссоры она кричала на мужа и замахивалась на него, чем сильно разозлила сельчанина.

В какой-то момент мужчина достал из сумки нож и ранил им женщину по правой руке. Лезвие задело подкожную вену, что привело к обильной кровопотере. Пострадавшая скончалась в районной больнице.

Обвиняемый частично признал вину. По его словам, он хотел напугать женщину, что бы она успокоилась и перестала конфликтовать с ним. Убивать же супругу он не хотел.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. При вынесении приговора судья учел наличие у подсудимого троих малолетних детей, оказание помощи потерпевшей и состояние здоровья.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что жительницу Барнаула судят за нападение с ножом на полицейских. Женщина дважды порезала руку сотруднику МВД, а также ударила рукой по лицу второго стража порядка.

Житель Алтайского края получил 17 лет колонии за убийство двух односельчан

Следователям и полицейским удалось раскрыть преступление спустя две недели, несмотря на то, что мужчины пытались замаскировать двойное убийство под безвестное исчезновение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей