Ожоги 95% тела: пострадавшие при крушении вертолета проходят лечение в Барнауле

Медицина, капельница, больница
Медицина, капельница, больница Фото: unsplash.com

Четверо пострадавших находятся в республиканской больнице, их состояние не вызывает опасений. Наиболее тяжелых отправили в Барнаул

В Барнаул доставили трех человек, пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Республике Алтай, сообщили в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

Среди них – две женщины и один мужчина. Одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, у нее ожоги практически по всему телу – до 95%. Она находится на аппарате ИВЛ. У другой женщины ожоги 80% тела. Обе проходят лечение в Алтайском центре термических ожогов горбольницы №3.

Мужчину с ожогами тела 40% и травмами различной степени тяжести разместили в отделении сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России координирует оказание медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, что днем 27 июля в Республике Алтай вертолет Ми-8 при посадке в селе Тюнгур задел опору электропередач и рухнул на землю. В результате ЧП на месте погибли четыре человека. Позже стало известно, что пассажиры судна интересовались эзотерикой и летали на гору Белуха.

Алтайский гид рассказал о местности, где разбился вертолет с туристами

По словам гида, вертолеты в районе Тюнгура летают по несколько раз в день. Гора Белуха – самый популярный маршрут Сибири

Лента новостей