Местные жители рассказали о гибели мальчика в коллекторе под Новосибирском

Полиция
Полиция Фото: МВД

Жители поселка рассказали, что яма с самого начала работ стояла неогороженная. Лишь после трагедии возле нее натянули сигнальные ленты

Местные жители рассказали подробности трагедии, произошедшей с девятилетним мальчиком под Новосибирском. 1 августа школьник провалился в коллектор и утонул. По их словам, ребенка пытался вытащить его брат, однако не смог, сообщает "КП-Новосибирск".

Как рассказали жители поселка Кудряшовского, коллектор появился за неделю до происшествия. Рабочие строили амбулаторию, и яма стояла неогороженная.

"Там то ли доски, то ли пенопласт на нее навалили. Хотя недалеко детская площадка, рядом дорога – народ постоянно ходит. Только сегодня вот возле разрытой ямы натянули сигнальные ленты", – сказала местная жительница.

Соседи семьи погибшего мальчика говорят, что родители воспитывали двоих детей. По их словам, семья благополучная.

"Мальчик очень любил жизнь и футбол, был добрым и веселым. Мне очень жаль родителей, это страшная трагедия", – рассказал тренер ребенка по мини-футболу.

Напомним, днем 1 августа в дачном поселке Кудряшовском девятилетний мальчик беспрепятственно зашел на территорию объекта, где велись работы по монтированию центральной системы водоотведения. Он спустился в камеру канализационного коллектора, где провалился в отверстие в воду. Ребенок погиб.

В Ростове-на-Дону в аквапарке утонул четырехлетний мальчик

Медикам не удалось спасти ребенка. Следователи устанавливают обстоятельства гибели мальчика. По данному факту возбуждено уголовное дело

Лента новостей