В Барнауле безработный гастролер с разбитой бутылкой устроил налет на магазин

Разбойное нападение в Барнауле
Разбойное нападение в Барнауле Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Мужчина дождался, когда все посетители выйдут из заведения, и напал на продавца. Забрав деньги, он скрылся в неизвестном направлении

В Барнауле мужчина ограбил продуктовый магазин в Железнодорожном районе города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

25-летняя продавец магазина обратилась в полицию и заявила, что посетитель, угрожая разбитой бутылкой, похитил из кассы семь тысяч рублей и скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний мужчина, житель другого региона. У подозреваемого изъяли деньги и горлышко от бутылки.

Как выяснилось, злоумышленник зашел в магазин разливных напитков, купил алкоголь и выпил его. Когда у него закончились деньги, он решился на преступление. После ухода остальных посетителей он забежал за барную стойку, схватил продавца за волосы и стал угрожать горлышком от разбитой бутылки, требуя отдать денежные средства.

Женщина не удержалась на ногах и упала на пол. В итоге нападавший забрал из кассы семь тысяч рублей, после чего поспешно покинул магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан. Полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее в Горно-Алтайске мужчина на электросамокате вскрыл ТЦ и вынес техники на миллион.

В Рубцовске молодой человек разбил стекло в магазине и разжился продуктами

Житель Рубцовска под покровом ночи обчистил продуктовый магазин, однако уже утром его нашли сотрудники полиции и задержали

Лента новостей