Пенсионер из Барнаула перевел мошенникам более 1,3 млн рублей

Банкомат
Банкомат Фото: pexels.com

Мужчину напугали, что неизвестные хотят не только взять кредит на его имя, но и снять со счета имеющиеся деньги. Поэтому средства нужно было срочно "обезопасить"

72-летний житель Барнаула лишился более 1,3 млн рублей после действий, который он произвел по указке мошенников. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции, пояснив при этом, что кто-то пытается через оформленную доверенность взять кредит на его имя и снять со счета имеющиеся деньги. Чтобы аннулировать кредит и не допустить потери финансов, пенсионеру якобы необходимо было получить кредиты лично.

В Алтайском крае задержали курьера, похитившего полмиллиона у пенсионеров

Жителей Алтайского края призвали быть более бдительными и предупредить родственников о самых популярных уловках мошенников

Далее ему перезвонил якобы сотрудник банка, который стал рассказывать, что нужно делать. Следуя указаниям, дедушка в мобильном приложении банка перевел личные накопления, затем оформил кредит на свое имя, обналичил его через банкомат и перевел на продиктованный мошенниками лицевой счет.

В итоге мужчина лишился и своих денег, и кредитных. Поняв, что он попал в руки мошенников, пенсионер обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники полиции призывают жителей края к бдительности.

Ранее в Бийске 19-летнюю девушку втянули в мошенническую схему.

В Алтайском крае поймали очередного курьера мошенников

Курьер забирала деньги от пострадавшей женщины, когда ее задержали сотрудники полиции. Ранее она уже была судима за кражи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей