В России поймали наводчика ВСУ, который семь лет выдавал себя за бездомного

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Мужчина с 2016 года жил в России и выдавал себя за бомжа. В полицию он угодил из-за мелкого хулиганства, где и вскрылось его темное прошлое

В Ростовской области задержали 57-летнего наводчика ВСУ, который семь лет скрывался в России, сообщает "Лайф" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По данным источника, мужчина напился и начал буянить в селе Ремонтном под Ростовом. Полицейские задержали его и отвезли в отдел. Там сотрудники и выяснили, чем задержанный занимался в прошлом.

Оказалось, что в 2016 году мужчина жил в Донецкой области и сотрудничал с украинскими военными: рассказывал им, где находятся военные объекты ДНР и помогал наводить удары.

Когда же местные его вычисли, наводчик сбежал в Россию и стал выдавать себя за бомжа. Он вел скрытный образ жизни, занимаясь мелкими подработками без оформления.

Ранее стало известно, что в Самарской области сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона. По данным ФСБ, мужчина передавал сотруднику украинских спецслужб данные о движении российских воинских эшелонов.

Двум жителям Новосибирской области помешали перейти на сторону ВСУ

Мужчины готовились вступить в ряды украинской армии, однако им помешали сотрудники регионального ФСБ, которые вышли на сельчан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей