Житель Алтайского края незаконно напилил берез на 400 тысяч рублей

Сельчанин возместил ущерб в полном объеме. Уголовное дело о незаконной вырубке направили в суд для рассмотрения по существу

В Алтайском крае задержали жителя села Алтайского, который подозревается в незаконной вырубке деревьев, сообщили в краевом главке МВД.

В полицию обратился начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений. При обходе на лесном участке в 10 км от села Нижнекаменка он увидел незаконную рубку сырорастущих берез.

На Алтае бизнесмена будут судить за вырубку леса на 328 млн рублей

В отношении должностных лиц регионального министерства природных ресурсов, которые разрешили вырубку, тоже завели уголовное дело

Нарушителем оказался 47-летний житель райцентра. Он дал признательные показания и пояснил, что примерно в течение двух недель пилил деревья для собственных нужд.

Из леса древесину сельчанин вывез на тракторе на свой приусадебный участок, где распилил и порубил на дрова, а потом продал чурками местным жителям.

Сумма причиненного ущерба лесному хозяйству составила более 400 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело, а в отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее на Алтае черный лесоруб срубил лиственниц на 900 тысяч рублей.

В Минприроды края ответили на сообщения о рубке леса в Егорьевском районе

Местные жители заметили множество спиленных деревьев, гуляя по лесу, и рассказали об этом в соцсетях. Однако в министерстве поспешили успокоить людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей