Стали известны подробности гибели туриста при сборе шишек на Алтае

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Супруга туриста позвонила спасателям и сообщила, что мужчина залез на дерево и перестал подавать признаки жизни. Прибывшие на место медики констатировали его смерть

Следователи проводят проверку по факту гибели туриста в Улаганском районе Республики Алтай, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Известно, что 16 августа 2023 года около 8.30 на телефон 112 поступило сообщение, что на 15-м километре автодороги "Балыктуюль-Балыкча" 61-летний житель Красноярского края забрался на дерево, чтобы собрать кедровые орехи. Оказавшись на 15-метровой высоте на кедре, мужчина внезапно перестал подавать признаки жизни. О случившемся сообщила его супруга, которая вместе с ним отдыхала в районе Телецкого озера.

Спасатели спустили тело на землю. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Тело отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Предварительно, мужчина умер от острой сердечной недостаточности.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло в 17 км от перевала Кату-Ярык в Улаганском районе. Мужчина забрался на дерево, однако в какой-то момент ему стало плохо и он перестал подавать признаки жизни.

На Алтае 14-летнюю москвичку эвакуировали во время восхождения на перевал

Туристическая группа, в которую входила пострадавшая, совершала восхождение на перевал Немыцкого. Она состояла из 10 человек, восемь из которых были несовершеннолетними

Лента новостей