На Урале аспиранта из Габона зарезали во время драки

Нападение. Нож
Нападение. Нож Фото: pixabay.com

Обвиняемый в убийстве иностранца заявил, что это была самооборона. Его семья уже выразила соболезнования родным погибшего

Утром 18 августа в Екатеринбурге погиб 32-летний аспирант УрФУ Франсуа Нджелассили, сообщает "КП-Екатеринбург".

По данным источника, мужчину ранили ножом во время драки на улице Малышева в ресторане Burger King. Предположительно, он был пьян.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Обвиняемого в убийстве африканца Данила Фомина уже задержали. Сейчас ему избирают меру пресечения.

По его словам, они с убитым поссорились из-за девушки. Парень также рассказал, что хотел "проучить оппонента, а не убивать того". Ранее он не был судим.

"Франсуа погладил по руке девушку друга Дани. И послал ей воздушный поцелуй. Завязалась драка. Это случайно все вышло. Нож у него был для самообороны. Он его никогда не использовал. Первым ударил Франсуа. Сын очнулся, а тот на нем сидит и бьет. Даня оборонялся", – рассказал отец подозреваемого Андрей Фомин.

Известно, что погибший был родом из Габона. Нджелассили вел научную деятельность на кафедре экономики природопользования Института экономики и управления. Кроме того, он выступал на любительских футбольных турнирах.

В вузе рассказали, что в 2019 году Франсуа Нджелассили разработал предложения по интернационализации национальных валют стран Африки и получил звание "Иностранный студент года".

Ранее житель Алтайского края попросился на ночлег и устроил поножовщину в доме. Во время застолья мужчину поссорились и гость в какой-то момент схватился за нож.

В Барнауле пассажир ранил водителя маршрутки ножом

Водитель получил ножевое ранение в живот после стычки с одним из пассажиров. Обстоятельства инцидента устанавливает полиция

Лента новостей