В Алтайском крае бабушка с внучкой заблудились в лесу

Лес
Лес Фото: "Толк"

Пропавших нашли насквозь промокшими и обессиленными в 2 км от села на лесной дороге. Их жизни и здоровью ничего не угрожает

Поздним вечером 19 августа в селе Троицком пропали бабушка с внучкой. Они ушли за грибами и заблудились, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В полицию обратилась жительница райцентра. Она сообщила, что ее 82-летняя мама и 6-летняя дочь ушли в лес и не вернулись.

Всю ночь под проливным дождем полицейские и присоединившиеся к ним общественники прочесывали лес. Подключились сотрудники МЧС, вневедомственной охраны, члены добровольной народной дружины, представители поискового отряда "ЛизаАлерт" и неравнодушные граждане – в общей сложности более 50 человек.

В Алтайском крае мужчина уехал из дома на черном авто и пропал

Родные уже два дня ничего не знают о местонахождении мужчины. Они вместе с волонтерами просят граждан помочь в поисках человека

Среди тех, кто примкнул к поиску, был и 32-летний Александр Кузеванов, который увидел призыв о добровольцах в популярном мессенджере. Он сам является отцом двух малолетних сыновей, поэтому понимал эмоции матери, у которой пропала маленькая дочка. Он вместе с супругой взял своих двоих детей и на автомобиле отправился в лес, чтобы помочь в розыске пропавших.

В 2 км от села на лесной дороге под деревом он обнаружил насквозь промокших и обессиленных бабушку и внучку, которые очень обрадовались, что их нашли. Как рассказала женщина, ночью она сняла куртку, накрыла ею внучку, чтобы она не замерзла и не сильно промокла. Обеих Александр отвез в районную больницу. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

За активную жизненную позицию, оказание помощи при проведении поисковых работ руководство краевого главка МВД поощрит мужчину.

Ранее, вечером 16 августа, в Алтайском крае в лесу заблудился 68-летний мужчина. Менее часа понадобилось специалистам поисково-спасательного центра управления, спасателям МЧС России и сотрудникам полиции, чтобы обнаружить пропавшего.

На Алтае во время переправы через реку пропал 38-летний мужчина

Пока поиски пропавшего жителя Онгудайского района не дали никакого результата. Однако сегодня поисковая операция на реках продолжится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей