Житель Урала почти неделю продержал в заложниках жену и сына

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

По словам женщины, ее супруг следил за ней, даже когда она ходила в туалет, а также бил ее, если она его не слушалась. Все остальное время он проводил в Сети

В Нижнем Тагиле охранник взял в заложники жену и семилетнего сына и около недели не выпускал их из дома, сообщает e1.ru.

По словам знакомых семьи, в середине августа у мужчины появились признаки психического расстройства. При этом ранее у него уже диагностировали ментальные заболевания и он принимал таблетки.

На фоне обострения мужчина отобрал телефон у жены и разрешил ей делать звонки только со своего телефона. Однако и в этом случае он стоял рядом и следил, чтобы она не говорила лишнего. Кроме того, горожанин начал отвечать за нее в мессенджерах и соцсетях.

Все это время мужчина запрещал своим близким выходить из дома. В итоге женщине удалось отправить тревожное сообщение своим родным, и те заподозрили неладное из-за напряженного голоса родственницы. Позже от нее пришло еще одно СМС, которое вызвало у всех настоящую тревогу.

"Мы в заложниках. Пистолет и нож у него. Поможете если, хорошо будет. Пишу и удаляю, пока есть время. От меня заявлять нельзя, он меня убьет", – писала заложница.

Родные женщины вызвали полицейских, которые взяли штурмом квартиру, где мужчина держал в заложниках свою семью.

"Мы приехали, а там уже толпа: полиция, скорая, МЧС. Ждали хозяина квартиры. Дождались, но не получилось открыть ключом, пришлось взламывать двери. Его сразу в наручники и увезли", – рассказал подруга женщины.

По словам женщины, муж постоянно за ней следил, а остальное время проводил в Сети, увлекшись общественно-политической деятельностью. На фоне этого он даже создал свой Telegram-канал.

Ранее стало известно, что в Барнауле судят мужчину, который избил свою жену и таксиста. После инцидента женщина помирилась с мужем.

В Омске психически больной заключенный захватил в заложники медика

Что именно требовал преступник, пока неизвестно. Мужчина неоднократно судим, в том числе за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей