В Подмосковье мужчина напал на девушку во время пробежки из-за коротких шорт

Кулак. Нападение
Кулак. Нападение Фото: pixabay.com

Предварительно, у мужчины диагностированы острое полиморфное психиатрическое расстройство и шизофрения. Ранее он проходил лечение в психиатрической больнице

В Подмосковье мигрант напал на девушку, когда та вышла на утреннюю пробежку. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщает ГУ МВД России по Московской области в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел 23 августа в рабочем поселке Нахабино. По словам пострадавшей, мужчина преградил ей дорогу и начал упрекать за внешний вид. Когда она попыталась отойти от него, мигрант ударил ее по лицу, сообщают "Известия".

"Он начинает на меня очень сильно наезжать: почему я так одета, что я тут делаю, почему я бегаю. <...> Я бежала от него в слезах, шла кровь с губы. Я бегу, где больше людей", – рассказала она.

Задержанный мужчина объяснил свое поведение тем, что хотел познакомиться с девушкой. По его словам, она ему понравилась и он хотел спасти ее от греха.

Предварительно, у подозреваемого диагностированы острое полиморфное психиатрическое расстройство и шизофрения. 22 августа к нему приезжала скорая помощь, также в 2022 году он проходил лечение в психиатрической больнице.

Уточняется, что мужчина не оказывал сопротивления при задержании.

Ранее сообщалось, что в Каменске-Уральском 1 августа двое пьяных мужчин напали на 18-летнюю девушку из-за цвета ее волос. По их словам, на такой поступок решились, поскольку им не понравился внешний вид девушки с разноцветными волосами.

В Барнауле судят мужчину, который избил свою жену и таксиста

Таксист не смог остаться равнодушным и заступился за пассажирку, которую избивал муж. В итоге водитель сам пострадал от разъяренного супруга

Лента новостей