Какие подозрительные несостыковки есть в деле о крушении самолета Пригожина

Крушение самолета в Тверской области
Крушение самолета в Тверской области Фото: t.me/orchestra_w

СМИ обсуждают крушение самолета, на борту которого должен был находиться Евгений Пригожин. Однако официальной информации о гибели бизнесмена нет, зато стали известны странные совпадения и несостыковки

22 августа Евгений Пригожин прервал затянувшееся публичное молчание. Он опубликовал видеообращение, в котором видно его местоположение, и заявил, что остановленный ранее набор новых бойцов в ЧВК "Вагнер" продолжается.

И буквально на следующий день самолет, в списках пассажиров которого был Евгений Пригожин, разбился.

Ura.Ru пишет, что бизнес-джет принадлежит Пригожину. Однако обычно глава "Вагнера" им не пользуется и летает на другом самолете.

Кроме того, по спискам, на этом самолете находилась вся верхушка "Вагнера". Опытные военные, по идее, не должны позволять себе такие совпадения.

Напомним, что вечером 23 августа самолет Embraer Legacy упал на северо-западе Тверской области. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли 10 человек, среди которых был Евгений Пригожин и его ближайшее окружение. Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП.

Откуда летел Евгений Пригожин и где он находился перед катастрофой

Евгений Пригожин мог лететь в Петербург через Москву. Такую версию высказывают СМИ. За сутки до катастрофы Пригожин опубликовал снятое в Африке видеообращение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей