В Барнауле мастерскую шиномонтажа заподозрили в непристойной рекламе

УФАС России по Алтайскому краю.
УФАС России по Алтайскому краю. Фото: "Толк"

Барнаулец заметил аэромена с завуалированным бранным словом на одной из улиц города. Сфотографировав рекламу, он обратился в антимонопольную службу

В Алтайском краевом УФАС возбудили дело из-за распространения непристойной рекламы шиномонтажа, сообщает пресс-служба ведомства.

Рекламу с признаками нарушения Федерального закона "О рекламе" выявили в Барнауле. Местный житель заметил рекламный слоган "ДЫРКА ВАША – *** НАША. ШИНОМОНТАЖ" у одной из шиномонтажных мастерских. Надпись располагалась на надувной фигуре – указателе (аэромене) красно-желтого цвета.

Горожанин сфотографировал слоган и написал заявление в антимонопольную службу. В ведомстве отметили, что реклама содержит выражение, которое при прочтении может восприниматься как бранное и непристойное. По закону использовать в рекламе такие выражения запрещено.

Сотрудники ведомства завели дело по факту случившегося. К расследованию они привлекли сотрудника мастерской.

Заседание комиссии состоится 13 сентября.

Ранее стало известно, что "Яндекс" оштрафовали на 300 тысяч рублей за рекламу алтайского чая. Компания на российском сайте объявлений рекламировала напиток без указания, что это БАД, хотя это является обязательным условием.

В Барнауле Красное&Белое пытается через суд легализовать вывеску

Поводом для начала тяжбы для сети стал отказ в согласовании "информационной конструкции" властями. В судах злополучный объект уже фигурировал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей