Участник драки на Старом базаре получил условный срок

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Осужденный частично признал свою вину. Также на суде он отметил, что сожалеет о гибели в драке барнаульца Павла Рохлова

Барнаулец Дмитрий Лопатин получил два года условно за драку на Старом базаре, в которой он участвовал, сообщает "Амител". Приговор Лопатину вынес Центральный районный суд Барнаула.

Мужчину судили по статье об умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью из хулиганских побуждений с использованием оружия (п. "з" ч. 2. ст. 112 УК РФ). Теперь каждый месяц Лопатину нужно будет отмечаться у участкового.

При этом прокурор запрашивал для Лопатина более суровое наказание: два с половиной года колонии-поселения.

Гособвинитель отмечал, что Лопатин не оборонялся и действовал умышленно. Но обвинение учитывало и смягчающие обстоятельства: частичное признание вины Лопатиным и его проблемы со здоровьем.

В последнем слове на суде 5 сентября он отметил, что сожалеет о гибели Павла Рохлова, и сказал, что не был зачинщиком конфликта.

Напомним, Лопатина обвиняли в том, что он причинил вред здоровью ранее осужденному Михаилу Старцеву в ходе драки на Старом базаре. К слову, Старцева ранее приговорили к шести годам колонии строгого режима за смерть барнаульца.

Отметим, что долгое время Лопатин оставался в стороне. Возбудили уголовное дело в отношении него лишь в конце 2022 года.

В 2011 году Лопатина также обвиняли в ограблении чужой машины – он похитил панель от магнитофона стоимостью 1 тыс. рублей и наличные – 7,5 тыс. рублей.

Участник резонансной драки на Старом базаре попал в пьяное ДТП

Мужчину уже осудили по делу ДТП – его признали виновным и выписали штраф. Сейчас он также проходит обвиняемым по делу о драке на Старом базаре

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей