Что известно о ночной атаке беспилотников на регионы и резиденцию Путина

Ночь. Луна. Темнота
Ночь. Луна. Темнота Фото: Unsplash.com

Ночью беспилотники снова атаковали российские города. Один из сбитых дронов упал недалеко от государственной резиденции президента в Подмосковье

В Ростове-на-Дону и Подмосковье сбили несколько беспилотников. Один из них сбили рядом с резиденцией президента.

Атака БПЛА в Ростовской области

ПВО сбила беспилотник в Ростове-на-Дону около 3 часов ночи. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Ростовской области.

На месте происшествия работают спецслужбы, сообщает издание "Ростов-на-Дону онлайн". Единственный пострадавший от взрыва отказался от госпитализации, однако скорая помощь не уезжает и дежурит на месте происшествия.

По словам очевидцев, во многих домах вокруг выбило окна, а рядом с эпицентром взрыва – даже двери. Также пострадали несколько легковых автомобилей.

Атака беспилотников на Москву

Москву пытались атаковать трижды.

По сведениям мэра Москвы Сергея Собянина, силы ПВО сбили беспилотник в Раменском городском округе Подмосковья.

"Сегодня ночью в Раменском городском округе силами ПВО пресечена попытка атаки беспилотника на Москву. Разрушений и пострадавших на месте падения обломков, предварительно, нет. На месте работают экстренные службы", – написал в Telegram-канале.

Также ПВО сбила беспилотник в Тверской области в Завидово, летевший в направлении Москвы, пишет Ura.Ru.

Недалеко от места падения обломков дрона находится государственная резиденция президента Владимира Путина "Русь", уточняет "Челябинск онлайн".

В Истринском районе Московской области обломки сбитого беспилотника упали на гараж, из-за чего произошел пожар. Сообщается, что огонь уже удалось потушить.

Стало известно, кто стоит за атаками беспилотников на российские аэродромы

С начала спецоперации российские аэродромы регулярно подвергались атакам дронов. Следственный комитет и ФСБ установили, кто за этим стоит

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей