Волонтеры рассказали о поисках пропавшей в Барнауле девочки

Волонтеры поблагодарили всех, кто вызвался помочь в поисках ребенка, помогал рассылать ориентировку и работал со звонками

Волонтеры с ночи вместе с добровольцами и полицией прочесывали район проживания пропавшей 12-летней девочки, сообщили в "ЛизаАлерт".

Кроме того, они опрашивали местных жителей, которые могли видеть ребенка. Также во время поисков участники осмотрели гаражный массив, заброшенные здания, береговую линию реки Обь совместно с МЧС и полицией.

Волонтеры рассказали, что на горячую линию за время поисков поступило более 40 звонков с предложениями помощи и свидетельствами, также звонки поступали напрямую инфоргам.

"Спасибо большое всем, тем кто звонил на гор линию с предложениями помощи, со свидетельствами, тем кто проверял актуальность поиска перед репостами. Всем, кто не спал ночь и клеил ориентировки чтобы утром город увидел их. Всем, кто не жалея ног, прошел полгорода в поисках Алины", – отметили в "ЛизаАлерт".

Напомним, 7 сентября в Барнауле пропала 12-летняя школьница. Родственники вместе с полицией, волонтерами и добровольцами вели поиски ребенка. Сообщалось даже, что накануне к девочке из параллели подъезжал подозрительный автомобиль. Вечером 8 сентября стало известно, что ребенка нашли.

В Алтайском крае без вести пропал 36-летний велосипедист

Родные уже почти неделю ничего не знают о местонахождении пропавшего и просят жителей региона помочь в поисках мужчины

Лента новостей