В Барнауле мужчина лишился 150 тысяч рублей после беседы с незнакомцами

Силуэт. Мужчина с телефоном
Силуэт. Мужчина с телефоном Фото: unsplash.com

Мошенники уверяли, что деньги обязательно вернутся, но они не вернулись. В полиции устанавливают личности причастных к афере

Пенсионер из Барнаула поверил позвонившим ему мошенникам и перевел на их счета 150 тысяч рублей. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

67-летнему барнаульцу сначала позвонила девушка по имени Александра, которая представилась сотрудницей банка. Она заявила, что неизвестный москвич по доверенности пытается снять деньги пенсионера со счетов. Для того чтобы финансы не утекли, необходимо снять их со своего счета и перевести на безопасный.

Затем она связала мужчину якобы с сотрудником полиции. Тот убедил потерпевшего в том, что деньги через некоторое время ему вернутся.

"Поверив сказанному, житель краевой столицы снял личные сбережения и, по инструкции, которую ему диктовала якобы сотрудница банка, через банкомат двумя переводами отправил денежные средства продиктованный счет", – рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее в Барнауле 71-летняя пенсионерка по указке мошенников продала квартиру.

Барнаульский таксист разоблачил межрегиональную мошенническую схему

Водитель должен был отвезти деньги, но понял, что поступившие ему заказы выглядят подозрительно. На место передачи посылки он прибыл уже с полицией

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей