Стали известны подробности о нападении подростка на школу в Ростовской области

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

По предварительным данным, подросток болен эпилепсией. Как рассказали очевидцы, после нападения у школьника пошла пена изо рта и начались судороги

Девятиклассник, который утром 11 сентября напал с ножом на людей в школе в Ростовской области, мог совершить этот поступок из-за плохих оценок. По предварительной информации, он хотел напасть на учительницу по обществоведению, которая якобы ставила ему одни тройки, сообщает Ura.ru.

Предварительно, остановить девятиклассника удалось родственникам учеников – они схватили его еще до приезда силовиков.

"Полицейские пытаются допросить школьника, но он до сих пор находится в неадекватном состоянии. У девятиклассника ранее диагностировали психическое заболевание. А после нападения у него изо рта пошла пена", – передает слова источника "Главный региональный".

Отмечается, что больше всех пострадал дедушка, который привел внучку в первый класс: он получил пять ножевых ранений при попытке задержать подростка. Мужчина находится в таганрогской больнице, сообщает Lenta.ru.

Также ранения получили вахтерша и учительница английского языка. По словам очевидцев, школьник напал на первую после просьбы снять маску, после чего побежал в направлении учителей. У женщин порезы рук.

Отмечается также, что вахтерша несколько раз давила на тревожную кнопку, но она не сработала. Полиция уже приехала после того, как подростка обезоружили и скрутили.

Напомним, утром 11 сентября в хуторе Красный Десант Ростовской области 15-летний подросток совершил нападение на школу. Он скрыл свое лицо за маской при входе, после чего ранил четверых взрослых.

Под Новосибирском двое подростков пытались жестоко убить ровесника

Местные жители рассказывают разные версии причин конфликта. Подтвержденной информации по данному делу пока не появлялось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей