Что известно о ракетной атаке на Севастополь и ее последствиях

Взрыв. Огонь
Взрыв. Огонь Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

Ракетная атака на Севастополь спровоцировала пожар на судоремонтном заводе. Пострадали корабли и люди. Горожане слышали несколько громких взрывов

Ракетная атака на Севастополь произошла в ночь на 13 сентября.

ВСУ нанесли удар по судоремонтному заводу в Севастополе десятью крылатыми ракетами. Также три безэкипажных катера атаковали отряд кораблей Черноморского флота на переходе морем, сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

Средства ПВО сбили семь ракет из десяти. Остальные повредили два корабля, которые находились на ремонте. Патрульный корабль "Василий Быков" уничтожил все безэкипажные катера.

ВСУ атаковали Севастополь
ВСУ атаковали Севастополь
Фото: t.me/razvozhaev

По информации Telegram-канала Mash, горожане слышали не менее семи взрывов.

Один из местных жителей рассказал Газете.Ru, что услышал громкие звуки в три часа ночи и предположил, что работает система ПВО. По его словам, "было очень громко".

Глава города Михаил Развозжаев заявил, что, предварительно, пострадало 24 человека. Четверо из них находятся в состоянии средней тяжести, сообщил он в своем Telegram-канале.

В Минобороны РФ прокомментировали атаку ракетами в Севастополе

По предварительной информации, пострадали 24 человека. Четверо из них в состоянии средней тяжести, пострадавшим оказывается помощь

Лента новостей