В Барнауле отважная девушка-продавец вступила в схватку с грабителем

Ограбление в цветочном магазине
Ограбление в цветочном магазине Фото: кадр видео 22.мвд.рф

Девушка не побоялась и отбила у злоумышленника часть денег из кассы. Потасовка попала на камеру видеонаблюдения в торговом зале

В Барнауле мужчина ограбил цветочный павильон, но забрать все деньги из кассы ему не удалось. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Около 7 утра в магазин в Индустриальном районе зашел злоумышленник и сразу направился к кассе, за которой стояла 20-летняя девушка. Подойдя, грабитель начал отталкивать продавца от кассы и искать деньги. Они находились в коробке.

"Мужчине удалось ее взять, однако девушка вступила в борьбу и выбила коробку из рук. Подозреваемый взял только 6 тысяч рублей. После поспешил скрыться", – рассказали в полиции.

В этот же день по горячим следам подозреваемого задержали. Им оказался судимый в 2019 году за кражу 29-летний житель Барнаула.

Причем до этого он по той же схеме ограбил продуктовый магазин-бар. Сначала он отвлек продавца, попросив налить ему алкогольный напиток. Девушка отвернулась, а злоумышленник похитил из кассы 7 тысяч рублей и скрылся.

По данным фактам возбудили уголовные дела, а рецидивиста взяли под стражу.

Ранее у жителя Барнаула из квартиры украли 2,4 млн рублей. Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого. Им оказался друг родного брата потерпевшего, ранее не судимый 20-летний молодой человек.

Алтайские гастролеры украли в соседнем регионе люксовые авто на 50 млн рублей

Находясь под следствием, жители Алтайского края вернули три автомобиля их законным владельцам. Теперь обвиняемых ждет суд

Лента новостей