"Отлетела, как кегля": что рассказал барнаулец, сбивший насмерть ребенка

Водитель
Водитель Фото: скрин видео Инцидент Барнаул во ВК

Водитель рассказал сотрудникам полиции, как произошло ДТП и почему он так спешно покинул место происшествия. Ему уже предъявили обвинение

В Барнауле 40-летний водитель, который насмерть сбил семилетнюю девочку в Борзовой Заимке, рассказал, что после ДТП пытался скрыться от правоохранителей. Видеозапись допроса появилась в "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Мужчина признался, что ехал на автомобиле Toyota Corolla и якобы в последний момент увидел девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После удара, по его словам, девочка "отлетела, как кегля".

По словам автомобилиста, после ДТП он пытался сбежать, но иномарку отбросило на металлический отбойник, мужчина покинул машину и побежал домой. После этого он пересел в автомобиль "ВАЗ-2121" и поехал "в поля", а затем на "газели" добрался к товарищу в Барнаул, где решил скрыться.

"Я на испуге был. Я просто не знал, что делать, был в растерянности", – говорит на камеру сразу после задержания мужчина.

В полиции пояснили, что водителя нашли "в кратчайшие сроки". Его доставили в отделение для проведения необходимых мероприятий и направили для прохождения медицинского освидетельствования.

Известно, что менее месяца назад на автомобилиста уже составляли протокол из-за отказа от медосвидетельствования, который передан для рассмотрения в суд.

Барнаульцу уже предъявили обвинение по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает СУ СКР по краю. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что авария произошла 19 сентября на улице Радужная. Семилетняя девочка шла через проезжую часть по пешеходному переходу, как вдруг на нее вылетела Toyota Corolla. Девочка катила рядом с собой велосипед. После удара его и самого ребенка откинуло на десятки метров. Водитель уехал с места ДТП, бросив девочку умирать. Реанимационная бригада не смогла спасти жизнь ребенка.

Позже Toyota Corolla обнаружили на улице Весенней, 22б. Сам мужчина, по сведениям очевидцев, убежал во Власиху, пересел на "Ниву" и попытался скрыться.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ. Прокурор Алтайского края Антон Герман взял расследование под контроль.

Житель Алтайского края всмятку разбил машину об опору моста

Водитель не справился с управлением и влетел в трос, который удерживает мост. Как оказалось, мужчина сел за руль, не имея водительских прав

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей