Весил 9 кг. Молодая россиянка морила голодом своего шестилетнего сына-инвалида

Обыск. Мигалка
Обыск. Мигалка Фото: pixabay

Ребенок попал в психоневрологическое отделение детской больницы в конце августа и ужаснул своим состоянием очевидцев, которые решили придать ситуацию огласке

В Воронеже 21-летнюю местную жительницу подозревают в доведении до истощения своего шестилетнего сына, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Известно, что мальчик, которому поставлена инвалидность, жил со своей матерью и младшим братом в одном из районов города. Однако женщина должным образом не следила за ребенком, из-за чего дошкольника госпитализировали со значительной потерей веса и обострением имеющегося заболевания.

По предварительным данным, мальчик весил всего 9 кг, не разговаривал и не реагировал на голос и прикосновения. Врачи выявили у него тяжелую белково-энергетическую недостаточность, которая развивается при долгом голодании.

Сейчас его состояние удалось стабилизировать. Ребенок хорошо ест и за две недели прибавил 5 кг. При этом ему нужно, чтобы во рту постоянно что-то находилось: игрушка, собственная рука или край простыни. Мальчик не ходит и только недавно начал сидеть, опираясь спиной на стену или подушки, пишет "Мое! Online".

Следователи возбудили против женщины уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ситуацию на контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Правоохранители также дадут правовую оценку действиям органов системы профилактики.

Ранее стало известно, что в Москве мать подозревают в убийстве своего грудного ребенка. Новорожденного нашли с признаками удушения.

Источник: мать, убившая двух детей в Барнауле, работала педиатром

Есть версия, что мать детей отравила их препаратами, зная, какие именно нужно взять для этой цели, так как якобы работала доктором

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей